20 декабря 2020 г.
В декабре 2020 года в войсковой части 21527 состоялось торжественное событие: по итогам трудовой деятельности работнику Шурыгиной Тамаре Павловне, заведующей складом вооружения, была вручена заслуженная медаль «За трудовую доблесть».
Этой высокой ведомственной награде предшествовал долгий трудовой путь. По окончании Харьковского техникума радиоэлектроники 36 лет назад, Тамара Павловна по распределению поступила на работу на военную базу хранения в г. Улан-Удэ. Стала женой офицера и разделила с ним все тяготы военной службы, которая проходила в суровых условиях Дальнего Востока.
Работа в Вооруженных Силах России – бесспорно, ответственный труд, который требует высокого профессионализма, огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения, умения жертвовать личным временем и своими личными интересами в интересах стоящих задач. Тамару Павловну всегда отличала высокая работоспособность и умение делиться своим опытом с молодыми работниками, неравнодушие и общественная активность, за что её уважали и ценили коллеги. Тамара Павловна – пример для молодых работников и в личной жизни: она примерная мать и замечательная бабушка, вырастившая и воспитавшая замечательных детей и внуков.
За безупречный труд Тамара Павловна в разные годы была поощрена грамотами и благодарностями командиров воинских частей, Почетной грамотой Главнокомандующего Сухопутными войсками – заместителя Министра обороны Российской Федерации и Центрального комитета профсоюза гражданского персонала Сухопутных войск – профсоюза Армии России, ценным подарком Министра обороны Российской Федерации – наручными часами.
Командир войсковой части Д.В. Котов и председатель первичной профсоюзной организации Н.Г. Михеева поздравили награжденную, к их словам присоединились присутствовавшие на церемонии сослуживцы.